23

В Подмосковье освободят семьи с детьми-инвалидами от транспортного налога

На 16-ом заседании Мособлдумы депутаты приняли во втором чтении закон, который освобождает от транспортного налога одного родителя или опекуна ребёнка-инвалида.

Как отметил председатель комитета Мособлдумы по бюджету, финансовой, экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству Тарас Ефимов, законопроект разработан по поручению председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова. Льготы будут распространяться на один транспорт мощностью не более 200 лошадиных сил.

«На сегодняшний день имеют медицинские показания для использования транспортных средств и право получения компенсации ОСАГО  3154 ребёнка-инвалида.  Претендовать на льготу не смогут только те, у кого дети-инвалиды находятся на полном государственном обеспечении. Таких в Московской области 300», - сказал Тарас Ефимов.

«Сфера социальной поддержки жителей – одна из приоритетных тем для  парламента. Мы регулярно вносим изменения в законодательство, чтобы позаботиться о тех, кто нуждается в помощи. В частности - семьи с детьми-инвалидами. В регионе уже установлены льготы на транспортный налог для многодетных семей и инвалидов с детства. Теперь мы освободим и одного из родителей или опекунов, которые воспитывают ребёнка-инвалида. Знаю, что эта мера  необходима», - подытожил Игорь Брынцалов.

Пресс-Центр Мособлдумы

 
Последние комментарии