23

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области продолжает оказывать помощь и поддержку «подшефному» интернату 

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области продолжает оказывать помощь и поддержку «подшефному» интернату.

            Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания «Антроповский психоневрологический интернат» уже долгое время занимается столь важным и нужным делом как оказание помощи гражданам, нуждающимся в постоянном постороннем уходе. Интернат осуществляет комплексное медико-социальное обеспечение граждан пожилого возраста и инвалидов 1-й и 2-й группы старше 18 лет, страдающих психическими расстройствами, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию.

Ежедневная забота и уход, отзывчивость и доброе отношение персонала интерната давно полюбились постояльцами социального учреждения. Это одна большая и дружная семья. Специалисты и работники интерната с успехом пытаются создать для своих подопечных по-настоящему домашнюю обстановку и уют.

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники регионального министерства жилищно-коммунального хозяйства привезли для постояльцев интерната подарки, учитывающие их индивидуальные пожелания и приобретенные на средства коллективов министерства и его подведомственных организаций: Фонд капитального ремонта Московской области, Подмосковная аварийно-спасательная служба, Учебно-курсового комбинат ЖКХ, УТНКР, КСМО, ДПОМО и ФПЛК.

В знак благодарности по старой доброй традиции постояльцы интерната поблагодарили сотрудников подмосковного министерства ЖКХ и его подведомственных организаций Концертом-конкурсом «А ну-ка, мальчики», посвященным Дню защитника Отечества, в ходе которого провели увлекательный конкурс среди мужчин, читали стихи собственного сочинения и пели песни военных лет.

Представители регионального МинЖКХ поблагодарили постояльцев и руководство пансионата за замечательный концерт и душевный прием, и пообещали приехать в накануне Международного женского дня.

Пресс-служба МинЖКХ Московской области

 
Последние комментарии