23

В Московской области более 10 тыс. компаний являются заемщиками по льготным кредитам

В 2022 году на поддержку программ льготного кредитования для представителей малого и среднего бизнеса будет дополнительно направлено 9 млрд рублей. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Выделенные средства позволят предоставить бизнесу финансовую поддержку на общую сумму 100,7 млрд рублей до конца 2022 года.

«Льготное кредитование – одна из востребованных субъектами МСП Московской области мер поддержки. Всего заемщиками в Московской области являются более 10 тыс. компаний. В том числе подают заявки на льготные кредиты, кредитные каникулы», - рассказал председатель Комитета Мособлдумы  по бюджету, финансовой, экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству Тарас Ефимов.

Он отметил, что совместно с корпорацией МСП в Московской области предоставляются льготные кредиты для проектов импортозамещения на сумму от 5 до 10млн рублей на срок до 3 лет. Ставка по кредиту - 5,5 % для микро и малых и 4 % для средних предприятий. Для получения необходимо в установленном порядке обратиться в один из 10 уполномоченных банков.

Пресс-Центр Мособлдумы

 
Последние комментарии