23

Сбоев на объектах инженерной инфраструктуры ЖХК в результате прошедшего урагана не было. МОС АВС работает в усиленном режиме – МинЖКХ

Сильная гроза и шквалистый ветер с порывами до 25 м/с прошли в минувшие выходные в Подмосковье. Технологических нарушений на объектах инженерной инфраструктуры ЖКХ отмечено не было. Зафиксированы лишь единичные случаи протечек кровель в МКД, находящихся в стадии капитального ремонта. Причины были оперативно устранены.

«Несмотря на сильный ураган и практически тропический ливень, обрушившиеся на наше Подмосковье, жилищно-коммунальная инфраструктура региона успешно выстояла. Отмечены лишь единичные случаи протечек кровель, и то лишь там, где в настоящее время ведутся работы по капремонту крыш. В условиях, когда в Подмосковье с момента начала действия Программы капремонта в 2014 году уже отремонтировано свыше 8000 кровель МКД, это свидетельствует о высоком качестве работ Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Московской области, - сказал Антон Велиховский, Министр ЖКХ Московской области. - В текущем 2022 году в регионе запланировано отремонтировать кровли в 935 МКД, из которых более 400 уже отремонтировано.

Напомним, что согласно Постановления Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 29.06.2020) «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», управляющая организация при выявлении нарушений, приводящих к протечкам, должна принимать меры по незамедлительному их устранению.

«По данным метеорологов, к вечеру понедельника, 11 июля, также прогнозируется шквалистый ветер и дожди. В этой связи приведены в повышенную готовность силы и средства подмосковной аварийно-восстановительной службы. Особый упор сделан на готовность мобильных электростанций и другого оборудования способного оперативно обеспечить потребителей электроэнергией», - отметил Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Пресс-служба МинЖКХ Московской области

 
Последние комментарии