23

В филиале Московского Зоопарка родился детёныш камерунской овцы

В Зоосаде Деда Мороза пополнение: на свет появился детёныш камерунской овцы. Малышу нет ещё и месяца, но он уже очень активный и любопытный, гуляет по вольеру, интересуется сотрудниками, но предпочитает не отходить далеко от матери.

«Малыш появился на свет в конце июня, сотрудники зоосада его сразу осмотрели, убедились, что он здоров. Ягнёнок и сейчас себя прекрасно чувствует, гуляет с родителями в уличном вольере на территории детского зоопарка. Пока детёныш питается материнским молоком, но уже скоро начнет пробовать «взрослую» еду», - рассказала Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Пара камерунских овец прибыла в Зоосад в Вотчине Деда Мороза в конце мая. После месяца карантина новосёлы вышли в уличный вольер. Сотрудники зоосада отмечают, что семья камерунских овец, которые впервые там поселились, хорошо освоилась на новом месте, привыкли к специалистам, активно идут на контакт, ведут себя дружелюбно. Беременность и роды прошли без проблем, это означает, что животным хорошо и комфортно в зоосаде.

Камерунская порода овец была выведена в Западной и Центральной Африке – в регионе Камерун. Из-за особенностей климата в том регионе у этих овец есть подшёрсток, который вырастает осенью и сходит весной. Потому камерунцев не нужно стричь.

Наиболее распространенный окрас: коричневый с черными животом, головой и ногами. Но бывают пегие и чёрные.

Камерунские овцы — это подвижные, ласковые, умные и общительные животные со спокойным характером.

Видео Московского зоопарка

ЕКАТЕРИНА РОГАЛЬСКАЯ

Московский зоопарк

Отдел внешних коммуникаций

 
Последние комментарии