23

В Подмосковье с 2022 по 2026 год планируется построить 34 объекта спорта

В 2022 году в регионе будет проведен капитальный ремонт двух спортивных комплексов

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов ознакомился с ходом реконструкции спортивного комплекса «Трудовые резервы» в Наро-Фоминске.

«В этом году в рамках госпрограммы мы проводим капремонт двух спортивных объектов – спортивной школы «Черноголовка», стоимость работ 422 млн рублей, из которых 390 млн рублей – средства бюджета области. А также капитально реконструируем спортивный комплекс в Наро-Фоминске», - рассказал Игорь Брынцалов.

Капитальный ремонт комплекса «Трудовые резервы» в Наро-Фоминске начался в 2019 году. Завершить работы планируется в 2023 году, общая стоимость - 213 миллионов рублей.

«Объект 15 лет пустовал. Благодаря совместным усилиям городских властей и депутатского корпуса «Единой России» удалось вернуть здание в муниципальную собственность и включить в государственную программу. Спортивный комплекс мы откроем уже этой осенью. В Наро-Фоминске появится ещё одно замечательное место для развития физической культуры и спорта. Дети здесь будут заниматься спортивной и художественной гимнастикой, борьбой, каратэ и другими видами спорта. В спортивном комплексе одновременно смогут находиться до 800 человек», – подчеркнул Игорь Брынацлов.

По его словам, сегодня новый спортивный объект крайне востребован.

«Говорю именно новый, потому что здесь проведен качественный капитальный ремонт с заменой всех коммуникаций и инженерных сетей. Спорткомплекс находится рядом с центральным городским микрорайоном «Мальково», где проживают 18 тысяч человек. А это десятая часть жителей Наро-Фоминска», – подчеркнул Игорь Брынцалов.

Он добавил в завершение, что в Подмосковье с 2022 по 2026 год будет построено 34 объекта спорта. Это 16 стадионов,  3 бассейна, 7 ФОКов с залом, 2 манежа, 5 ФОКов с катком, 1 футбольное поле с трибунами. Общий объём финансирования составит 18,2 млрд рублей.

Пресс-Центр Мособлдумы

 
Последние комментарии