23

В Московской области протестировано более 64% тепловых сетей. В 17 городских округах гидроиспытания полностью завершены - МинЖКХ 

В рамках исполнения Распоряжения Правительства региона «О подготовке объектов топливно-энергетического комплекса, ЖКХ и социальной сферы в Московской области к осенне-зимнему периоду 2022-2023 года» подведомственная региональному МинЖКХ ГКУ МО «МОС АВС» принимает участие в проведении контрольных мероприятий на системах теплоснабжения в муниципальных образованиях.

В целях координации подготовки к осенне-зимнему периоду 2022-2023 года ГКУ МО «МОС АВС» наряду с другими подмосковными министерствами и ведомствами приняло участие в работе 76 кустовых совещаний в муниципальных образованиях.

«По состоянию на 12 августа 2022 года оперативные группы ГКУ МО «МОС АВС» 1910 раз выезжали в муниципалитеты для участия в работе комиссий по проведению гидравлических испытаний тепловых сетей в 59 муниципальных образованиях. Сотрудниками МОС АВС проверена готовность к работе зимой 7170 погонных километров в двухтрубном исполнении из 11123 километров сетей, имеющихся в Московской области, обнаружено 204 утечки, которые оперативно устранены, - отметил Антон Велиховский, Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. - Гидроиспытания тепловых сетей выполнены полностью в 17 городских округах: Бронницы, Воскресенск, Егорьевск, Звездный городок, Краснознаменск, Лотошино, Луховицы, Мытищи, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Протвино, Пущино, Реутов, Серпухов, Ступино, Фрязино и Электросталь»

Максимальное число утечек выявлено в городских округах: Орехово-Зуево (40), Шатура (23), Луховицы (23). После устранения утечек гидравлические испытания проводились повторно.

В целом во всех муниципальных образованиях подготовка к работе зимой ведется в соответствии с постановлениями администраций, разработаны комплексные планы мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы.

Отметим, что окончание проверок тепловых сетей в регионе запланировано на 15 сентября.

Пресс-служба МинЖКХ Московской области

 
Последние комментарии