23

Новая нутрия по имени Семён появилась на Городской Ферме ВДНХ

21 октября на Городскую Ферму прибыл юный самец нутрии по имени Семён. Ему 11 месяцев и 3 килограмма, что для нутрии – уже вполне расцвет сил.

Семён белоснежен и своеобразен характером. В меру агрессивен – когда отстаивает свои интересы. В меру ласков – когда встречает знакомых зоологов, узнавая тех через стекло.

Любимое занятие Семёна – плавать в бассейне. Он очень любит купаться с бревнышками и ветками. Особенная радость – стащить крупное бревно с края и плавать с ним, как с надувным матрасом.

Из рациона Семён предпочитает морковку, тыкву, кукурузу в початках. У нутрий очень ловкие пальцы и сильные зубы, что позволяет им сгрызать даже самые твердые овощи в считанные секунды при желании. Однако Семён любит растягивать удовольствие.

Единственная сложность – отношения с самкой нутрии по имени Шура, которая жила на Ферме до него. Ей четыре года, и нового жильца Шура приняла далеко не сразу. Первая встреча вообще кончилась для Семёна разбитым носом.

На ролике – как раз последствия первой встречи . Тут Семён немного нервно ест свою любимую тыкву.

Однако Семён спокоен и терпелив. Он не проявляет излишней агрессивности и реагирует на выпады Шуры с достоинством. Мы постоянно наблюдаем за их отношениями – и аккуратно стараемся создать для наших нутрий атмосферу любви и доверия.

Приходите посмотреть на Семёна – возможно, он даже поприветствует вас из-за стекла (хотя без гарантий).

Видео Городской Фермы ВДНХ

 

ИРИНА ФРОЛОВА

Городская Ферма на ВДНХ

PR-директор

 
Последние комментарии