23

Более 200 единиц спецтехники были задействованы ночью в обработке дорог Подмосковья

За минувшую ночь с воскресенья на понедельник в связи с осадками и гололедицей в Московской области дорожные службы обработали противогололёдными материалами свыше 6,7 тыс. км дорог. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, обработка проводится в первую очередь на опасных участках дорожной сети для обеспечения безопасного проезда транспорта.

«За ночь дорожные службы провели обработку больше 6,7 тыс. км дорог, из них обработали свыше 2 тыс. км опасных участков – съездов, мостов, путепроводов, эстакад и крутых поворотов. В работах были задействованы более 200 комбинированных дорожных машин. Сейчас работы ведутся по погодным условиям, ведётся круглосуточный мониторинг дорожной обстановки и взаимодействие с экстренными службами, чтобы оперативно реагировать на изменения и обеспечить безопасное движение на дорогах Подмосковья», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Напомним, что в работах в зимнем сезоне будут задействованы более 4,4 тыс. единиц спецтехники, заготовлено около 1,8 млн тонн противогололёдных материалов. Контроль качества выполнения работ отслеживается с помощью автоматизированных систем РНИС и СКПДИ.

В настоящее время в Московской области температура выше +1 градуса, местами идёт мокрый снег. Осадки будут и ночью. Призываем автомобилистов быть аккуратными, не выезжать на летней резине, соблюдать скоростной режим и быть особо внимательными в черте города в пешеходных зонах.

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

 
Последние комментарии