23

Камеры ГУСТ Подмосковья зафиксировали нарушений на сумму более 1,1 млн. рублей за 6 дней

Сегодня в Центре управления регионом Главное управление региональной безопасности и Главное управление содержания территорий рассказали о работе системы мониторинга городских пространств, сообщает пресс-служба ГУСТ Московской области.

«Камеры "Безопасного региона" предназначены для фиксации нарушений и обеспечения спокойного проживания жителей, с 4 по 10 ноября они зафиксировали 38 административных правонарушений, что привело ответственных лиц к штрафам на сумму 1 млн. и 183 тысячи рублей. Сейчас камер уже более 105 тысяч по всему Подмосковью. Они фиксируют ненадлежащее состояние территории, ненормативное состояние малых архитектурных форм и ограждений, а также дефекты игровых элементов детских площадок», - рассказал заместитель начальника территориального управления ГУСТ Алексей Левшин.

В ГУСТ сообщили, что, начиная с этой недели, ответственные сотрудники МЦУР будут также просматривать камеры «Безопасного региона» на предмет нарушений в части уборки мусора и навалов на контейнерных площадках.

Источник: сайт Правительства Московской области

 
Последние комментарии