23

Жители Подмосковья, достигшие 50 лет, могут получить новую профессию бесплатно

Жители Подмосковья, достигшие 50 лет, смогут бесплатно получить дополнительное профильное образование, подав заявку на портале государственных и муниципальных услуг Московской области, сообщает пресс-служба Министерства экономики и финансов региона.

«Уникальная возможность появилась у жителей Подмосковья, предоставленная благодаря участию команды правительства Московской области в рамках пилотного проекта Минфина Российской Федерации по социальному сертификату, - сообщила министр экономики и финансов Московской области Наталия Масленкина. – Получение дополнительного профессионального образования – это, прежде всего, новые возможности для самореализации и увеличения своих доходов».

Оплата обучения пройдет на счет бюджетных средств. Выбрать программу обучения и оформить документы  необходимо до 20 ноября 2022 года.

Дополнительное профессиональное обучение могут пройти работающие граждане, достигшие 50 лет и зарегистрированные в Московской области. Подача заявки, выбор программы обучения и оформление документов проходит онлайн на портале государственных и муниципальных услуг Московской области. Для самостоятельного выбора в банке образовательных программ доступны специальности: инспектор по кадрам, оператор персональных компьютеров, секретарь-референт, кладовщик со знанием «1С: Торговля и склад», администратор.

До 20 ноября 2022 года необходимо выбрать одну из образовательных программ и заключить договор.

Обучение организовано в формате онлайн. Оно включает лекции с преподавателями, практические задания и тесты. Для успешного освоения программы необходимо выполнить учебный план, а затем пройти аттестацию. По результатам обучения слушатель получит удостоверение государственного образца.

Всех желающих жителей Подмосковья пригласили пройти обучение.

Источник: сайт Правительства Московской области

 
Последние комментарии