23

Карельская Пасха на Городской ферме на ВДНХ

15 и 16 апреля на Городской ферме на ВДНХ мы окунемся в Путешествие по Сказочной Карелии и отпразднуем светлый народный праздник Пасха. На празднике соберутся знаменитые фермеры и ремесленники из Карелии, которые проведут мастер-классы и дегустации фермерской продукции, а также научат национальным танцам.

Уникальная выставка фото-пейзажей от Русского географического общества. 15 и 16 апреля можно будет посетить уникальную выставку фото-пейзажей, запечатленных на просторах Карелии, от Русского географическое общества. Данная коллекция работ впервые будет выставляться вместе.

Известные карельские фермеры и ремесленники. Погрузиться в путешествие по сказочной Карелии помогут известные карельские ремесленники и фермеры, которые специально приехали на Фестиваль, чтобы продемонстрировать москвичам и гостям столицы древние национальные карельские традиции, познакомить со своей особенной фермерской продукцией, а также научить своему ремеслу.

Карельские клубничные фермерские хозяйства “Авдеевская клубника” и “Солнечная ягода” привезут на Городскую ферму на ВДНХ ягодное лето. Фермеры производят производят экологически чистую клубнику, малину и жимолость на просторах Карелии протяженностью до 3 гектар.

15-16 апреля вместе с главами клубничных фермерских хозяйств мы научимся мастерить национальных карельских куколок, одна из которых станет символом самого ягодного летнего фестиваля Карелии “Кубок Карельской клубники”, соберем свой уникальный чай из натуральных карельских трав, а еще проведем большое чаепитие на свежем воздухе вместе с фермерским клубничным вареньем.

Пчеловод Спирков Дмитрий проведет для гостей дегустацию своего Карельского меда.  Мед этих краев отличается тем, что пчелы собирают пыльцу множества бескрайних, диких карельский полей, за что приобрел свой уникальный вкус.

Пчеловод Евгений Торопцев , представитель“Лесной пасеки” проведет дегустацию цветочной пыльцы карельского разнотравья расскажет про ее полезные свойства, а также проведет интерактивную лекцию по своей Лесной пасеке.

Мастерицы “Крууга” в изысканных национальных Карельских костюмах проведут для гостей кулинарный мастер-класс по приготовлению мистической национальной сладости Крууга по рецепту 17 века, по которой в древности предсказывали будущее, а также гости примут участие в мастер-классе по национальному карельскому танцу. 

Сельскохозяйственный кооператив “АгроАльянс” проведут демонстрационный кулинарный мастер-класс по приготовлению тартара из карельской форели с соусом из карельской клубники, а также научат самостоятельно готовить леденцы из ягодной карамели.

Светлая Пасха на Городской ферме. В честь светлого праздника Пасха на Городской ферме пройдут кулинарные мастер-классы от шеф-повара-кондитера  Ирины Деевой по росписи куличей, пряников и яиц по авторским рецептам. Также на Городской ферме пройдет большая игра с призами “В поисках Пасхального кролика” и веселая Пасхальная эстафета для приобщения ребенка к истокам родной культуры путем игры.

Симбиоз авторской и древней национальной кухни Карелии.  Гастрономическое путешествие в Сказочную Карелию на Городской ферме создадут для нас ведущие шеф-повара. Благодаря разному прочтению кухни Карелии, гости фестиваля смогут изучить гастрономическую карту вкусов региона.

Стрелков Дмитрий, бренд-шеф Карельского ресторана “ВКарелииЕсть” , представит высокую Карельскую кухню современного прочтения. Гостей будет ждать демонстрационные кулинарные мастер-класс по приготовлению Гравлакса, Карельского брусничный мусса, а также мастер-класс «Окуренная сметана».

Анастасия Балыко, шеф-повар и ведущая мастер-классов, продемонстрирует гостям исконно Карельскую кухню. Анастасия проведет демонстрационные кулинарные мастер-классы по приготовлению рыбного сливочного Лохикейто, грибной похлебки с перловкой и копченой грудинкой.

Также гости смогут сделать памятное фото с двухметровым плюшевым карельским медведем, принять участие в мастер-классе по созданию свечей и вощины, а также послушать песни и потанцевать вместе с фольклорным ансамблем «Московия», которому уже больше 40 лет.

Путешествие в сказочную Карелию на Городской ферме пройдет в коллаборации с Центром компетенций республики Карелия и Русским географическим обществом.

ИРИНА ФРОЛОВА

Городская Ферма на ВДНХ

PR-директор

 
Последние комментарии