23

В Подмосковье открыта запись на участие в проекте «Наставничество»

В Московской области открыта подача заявок на участие в проекте «Наставничество», программа обучения которого разработана именно для начинающих предпринимателей. Образовательный проект длится 8 недель, в течение которых участники совместно с наставниками пройдут путь от идеи до защиты бизнес-плана. Наставниками становятся опытные предприниматели и эксперты.

«Проекты по обучению начинающих предпринимателей в Московской области являются одной из важных мер поддержки. Программа «Наставничество» реализуется с 2019 года. За время существования бизнес-акселератора участие в проекте приняли более 900 самозанятых и начинающих предпринимателей региона», – рассказал председатель Комитета Мособлдумы по бюджету, финансовой, экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству Тарас Ефимов.

При этом он отметил, что в Московской области проводятся и другие бесплатные образовательные программы, например, в 2022 году самозанятых обучали продвижению на маркетплейсах. В ближайшее время для представителей малого и среднего бизнеса Подмосковья пройдёт программа «Экспортный форсаж» – акселератор, позволяющий начинающим компаниям-экспортёрам получить навыки и знания для работы на зарубежных рынках.

«Московская область является одним из наиболее инвестиционно-привлекательных регионов России. Порядка 30% экономики региона обеспечено именно малыми и средними предприятиями, это более 410 тысяч субъектов МСП. Продолжает увеличиваться число предпринимателей, работающих в статусе самозанятых, их количество в Подмосковье превысило 500 тысяч», – рассказал Тарас Ефимов.

Как принять участие в проекте «Наставничество»

Кто может принять участие

Программа предназначена для начинающих предпринимателей и самозанятых, зарегистрированных и ведущих деятельность на территории Подмосковья.

Стоимость

Участие в программе бесплатное.

Срок регистрации

Регистрация доступна до 15 мая.

Как подать заявку

Подать заявку можно на сайте «Мой бизнес» Московской области.

Пресс-Центр Мособлдумы

 
Последние комментарии