23

Два кошачьих лемура родились в Московском зоопарке

В конце марта родились два детеныша кошачьих лемуров. Большую часть времени они еще проводят на спинах матерей. Такой период длится в среднем 5-7 месяцев. Пол детенышей определят чуть позже.

«Сейчас детеныши питаются молоком матери, однако уже понемногу пробуют взрослую пищу и активно исследуют мир. Отходят на видимое расстояние, активно общаются с другими членами группы, но при любой опасности сразу возвращается к маме. Другие члены группы тоже держат ребенка в зоне внимания», – рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Рацион кошачьих лемуров довольно разнообразен, в него входят свежие овощи и фрукты, различные белковые корма, такие как перепелиные яйца, отварное мясо, насекомые, орехи, семечки. Также лемуры ежедневно получают специальные минеральные добавки.

Лемуры разных видов содержатся в Московском зоопарке с начала его истории. Сейчас в зоопарке восемнадцать кошачьих лемуров и два красных лемура. В XXI веке родилось тридцать восемь кошачьих лемуров и три красных лемура.

Видео Московского зоопарка

ЖЕМЧУГОВ АНАТОЛИЙ

Московский зоопарк

Отдел внешних коммуникаций

 
Последние комментарии