23

Более 1,2 млрд рублей выделено на предоставление подарочного набора новорождённого в Подмосковье в 2023 году

В 2023 году из бюджета Московской области на предоставление семьям подарочного набора новорождённого выделено 1,2 млрд рублей.

Как рассказал председатель Комитета Мособлдумы по социальной политике и здравоохранению Андрей Голубев, родители могут выбрать либо набор, либо выплату. Такую поддержку в 2023 году получили уже более 30 тыс. семей. Предполагается, что всего получателями в этом году станут 64 тысячи семей.

«Эта мера позитивно зарекомендовала себя. В июне Мособлдума провела круглый стол по теме демографии, в ходе которого была поддержана региональная программа по повышению рождаемости на 2023-2025 годы. Всего программа включает в себя более 30 мероприятий, в ней также было отмечено, что практику по предоставлению подарочного набора новорождённого необходимо продолжать и в дальнейшем», – рассказал Андрей Голубев.

«Подарочный набор выдадут при выписке в любом роддоме или перинатальном центре. А если семья уже успела всё приобрести, вместо коробки можно получить 20 тысяч рублей», – добавил Андрей Голубев.

Пресс-служба Мособлдумы

 
Последние комментарии