23

 

В Московской области восстановлено электроснабжение потребителей на линиях электропередачи 6-10 кВ

Как сообщил заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, энергетики Подмосковья в полном объеме восстановили электроснабжение потребителей на линиях электропередачи 6-10 кВ. В настоящее время энергетики работают по индивидуальным заявкам потребителей. Они оказывают помощь в проведении ремонтно-восстановительных работ на абонентских участках электросетей СНТ и коттеджных поселков, которые самостоятельно эксплуатируют внутреннее электросетевое хозяйство.

Благодаря слаженной работе энергетиков в кратчайшие сроки после урагана было восстановлено электроснабжение на всех социально значимых объектах региона – школах, детских садах, больницах и т.д. С проводов ЛЭП снято более 4500 деревьев. Наиболее пострадали от стихии энергосистемы восточных районов Подмосковья -  Ногинского, Щелковского, Орехово-Зуевского районов.

В настоящее время в восстановительных работах на территории Подмосковья задействовано почти 400 бригад специалистов и 250 единиц спецтехники.  Во всех муниципальных образованиях, пострадавших от урагана, работают оперативные штабы, на базе подмосковного Министерства энергетики развернут областной штаб. Сотрудники ЖКХ в круглосуточном режиме восстанавливают пострадавшие кровли и приводят в порядок улицы, пешеходные зоны, дворовые территории.

«В связи с прогнозируемым сильным дождем, грозой и усилением ветра в ночь с 31 мая на 1 июня на предприятиях энергетического комплекса и ЖКХ Московской области действует режим повышенной готовности», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Педченко Алексей

Пресс-секретарь

Заместителя Председателя Правительства

Московской области

Д.В. Пестова

 
Последние комментарии