23

 

В Московской области с начала года почти 700 работников предприятий ЖКХ повысили квалификацию

Как сообщил заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2017 года Подмосковье уже 680 специалистов прошли обучение по подготовке, переподготовке и повышению квалификации в сфере жилищно – коммунального хозяйства.

Наиболее востребованные учебные курсы в 2017 году:  «Оператор котельной», «Эксплуатация лифтов», «Охрана труда», «Электробезопасность», «Грузоподъемные механизмы», «Водитель погрузчика», «Слесарь-сантехник», «Управление, эксплуатация и ремонт жилого фонда», «Электрогазосварщик».

Обучение проходит на базе областного учебно-курсового комбината ЖКХ в г. Балашиха. В рамках обучения учащиеся могут не только повысить квалификацию, но и получить дополнительное образование (переподготовку) по смежным специальностям. В 2016 году обучение на базе подмосковного УКК ЖКХ прошли более 6 тысяч специалистов.

«В 2017 году впервые внедрена дистанционная форма повышения квалификация для работников предприятий ЖКХ Московской области. Дистанционный формат обучения пользуется спросом, так как позволяет сотрудникам жилищно – коммунальных, ресурсоснабжающих предприятий и управляющих компаний повышать квалификацию без отрыва от производства» - отметил Дмитрий Пестов.

Педченко Алексей Пресс-секретарь Заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В. Пестова

 
Последние комментарии