23

 

На водоемах Московской области с начала купального сезона спасено 14 человек

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, летом 2017 года сотрудники спасательных подразделений спасли на водоемах Подмосковья 14 человек.

 «В этом году для обеспечения безопасности отдыхающих на водных объектах в Подмосковье сформирована группировка из 1162 человека и 295 единиц техники. В нее входят сотрудники ГУ МЧС России по Московской области, «Мособлпожспас», сотрудники правоохранительных органов, добровольцы. Ежедневно патрулируются все крупные водоемы. Патрулирование проводится по 74 маршрутам - это на 30% больше, чем в 2016 году», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

В патрулировании водоемов также задействованы беспилотники.  В распоряжении подмосковных спасателей – 15 профессиональных «беспилотников» самолетного и вертолетного типа, способных работать длительное время без подзарядки.

Учитывая, что все несчастные случаи, связанные с травматизмом и гибелью людей         при купании, происходят на «диких» пляжах, в области ведется системная работа по увеличению количества оборудованных мест отдыха на воде. Еще летом 2012 года таких объектов в Подмосковье было лишь 63. А в настоящее время на учете МЧС по Московской области находится 195 пляжей и мест отдыха на воде.

Педченко Алексей

Пресс-секретарь

Заместителя Председателя Правительства

Московской области

Д.В. Пестова

 
Последние комментарии