23

 

Более 31 тысячи новых потребителей подключено к электрическим сетям в Московской области с начала 2017 года

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2017 года крупнейшими энергокомпаниями Подмосковья - ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго», было выполнено свыше 31 тысячи договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям. Общая присоединенная мощность по данным договорам составила 932 МВт.

В настоящее время ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго» предоставляют полный цикл услуг по подключению к электрическим сетям посредством интернет - сервисов. Это распространяется на потребителей присоединяемой мощностью до 150 киловатт. При этом заявитель подает заявку через интернет-портал, удостоверяя все документы с помощью электронной цифровой подписи.

В I полугодии 2017 года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, выросло количество заявок на техприсоединение к электрическим сетям, поданных посредством онлайн-сервисов. Так, в настоящее время свыше 60% всех заявок на техприсоединение поступает онлайн. Хотя еще несколько лет назад этот показатель не превышал и 30%.

 «По поручению Губернатора Андрея Воробьева в Московской области активно проводится работа по упрощению процедур и сокращению сроков технологического присоединения к электрическим сетям. На сегодняшний день процедура подключения к электрическим сетям для потребителей с присоединяемой мощностью до 150 киловатт осуществляется в срок не более 80 дней. Для сравнения, в 2015 году этот срок составлял 90 дней, а в 2013 году - 218 дней», - отметил Дмитрий Пестов.

Педченко Алексей

Пресс-секретарь

Заместителя Председателя Правительства

Московской области

Д.В. Пестова

 
Последние комментарии