23

 

Мобильное приложение «Системы-112» Московской области набирает популярность среди жителей региона

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, со дня запуска мобильного приложения «Системы-112» на территории Подмосковья его скачали и установили уже порядка 12 тысяч пользователей. За месяц через мобильное приложение операторами уже принято и обработано более 2,2 тысяч вызовов. Это первое подобное мобильное приложение, внедренное на территории Российской Федерации.

 

Чаще всего с помощью мобильного приложения «Системы-112» Московской области пользователи вызывают «скорую помощь» и экстренные службы на место ДТП.

С его помощью пользователи могут оперативно сообщить о случившееся чрезвычайной ситуации и вызвать необходимые экстренные службы.

В приложении внедрен специальный раздел, где размещена карта региона с отмеченными на ней адресами экстренных служб и госучреждений. С помощью карты можно найти адрес ближайшей больницы, МФЦ, отдел полиции и т.д. При выборе учреждения на карте отображается его название, точный адрес, расстояние и контактный телефон.

Еще одна важная функция мобильного приложения «Системы-112» Московской области - возможность размещения информации о потерявшихся людях и животных. Также данный сервис упростит поиск заблудившихся в лесу людей. При обращении через мобильное приложение в карточку происшествия «Системы-112» автоматически передаются координаты абонентского устройства.

Также в мобильном приложении размещена справочная информация о способах оказания первой помощи и действиях при различных чрезвычайных ситуациях.

Педченко Алексей

Пресс-секретарь

Заместителя Председателя Правительства

Московской области

Д.В. Пестова

 
Последние комментарии