23

 

В Московской области более 1700 работников предприятий ЖКХ повысили квалификацию с начала года

Как сообщил заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2017 года прошли обучение по повышению квалификации в сфере ЖКХ более 1700 специалистов.  Обучение проходит на базе государственного автономного образовательного учреждения Московской области «учебно-курсовой комбинат ЖКХ» в г.о. Балашиха.

Больше всего специалистов с начала года было обучено по специальностям «Оператор котельной», «Эксплуатация лифтов», «Охрана труда», «Электробезопасность», «Грузоподъемные механизмы», «Водитель погрузчика», «Слесарь-сантехник», «Электрогазосварщик».

«Впервые в этом году для специалистов сферы ЖКХ внедрена дистанционная форма обучения. Благодаря этому сотрудники жилищно – коммунальных и ресурсоснабжающих предприятий повышают свою квалификацию без отрыва от производства. В ходе дистанционного обучения каждый специалист получает логин и пароль от выбранного им курса и начинает изучение материала. После изучения курса сдается итоговый экзамен. В случае успешной сдачи обучающийся получает удостоверение о повышении квалификации» - отметил Дмитрий Пестов.

Педченко Алексей

Пресс-секретарь

Заместителя Председателя Правительства

Московской области

Д.В. Пестова

 
Последние комментарии