23

 

Более 11 тысяч жителей Московской области уже приняли участие в интернет-голосовании по комплексному благоустройству дворов

         Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, по состоянию на 24 октября на портале «Добродел» за включение дворовых территорий в программу комплексного благоустройства на 2018 год проголосовали более 11 тысяч жителей Подмосковья. Голосование продлится до 27 октября.

«Жителям для голосования предложено более 7800 дворовых территорий. В список не вошли территории, которые уже были комплексно благоустроены с 2015 по 2017 годы, дворы новостроек (введенных после 2013 года), а многоквартирных домов, которые планируются к расселению в ближайшие годы. Детали проведения работ по комплексному благоустройству будут утверждаться на встречах с жителями после формирования адресного перечня» – подчеркнул Дмитрий Пестов.

         В соответствии с областным Законом «О благоустройстве», работы проводятся по шести обязательным элементам: обустраиваются детские площадки, парковочные места, модернизируется освещение, организуется озеленение, устанавливаются контейнеры для сбора мусора и информационные стенды.

Педченко Алексей

Пресс-секретарь

Заместителя Председателя Правительства

Московской области

Д.В. Пестова

 
Последние комментарии