23

 

Система «Безопасный регион» поможет повысить уровень безопасности при проведении ЧМ-2018 по футболу

         Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, на сегодняшний день в 13 муниципальных образований региона, на территории которых есть объекты, задействованные в проведении Чемпионата мира по футболу 2018 года, установлено порядка 4 тысяч видеокамер, интегрированных в систему «Безопасный регион». До начала ЧМ-2018 года в этих муниципальных образованиях планируется установить еще порядка 1500 видеокамер.

«Видеонаблюдением в рамках системы «Безопасный регион» будут охвачены объекты транспортной инфраструктуры, спортивные объекты, территории проживания команд и болельщиков, объекты здравоохранения, социальной сферы, места проведения досуга (парки, скверы и т.д.), туристические достопримечательности и другие социально значимые объекты. Это позволит повысить уровень безопасности участников и гостей Чемпионата мира, которые будут проживать на территории Подмосковья и посещать туристические достопримечательности нашего региона» – сообщил Дмитрий Пестов.

Во время проведения Чемпионата на территории Московской области будет задействовано 17 тренировочных площадок, 10 объектов транспортной инфраструктуры, 10 медицинских учреждений, 17 гостиниц. Подготовка всех этих объектов к Чемпионата ведется в соответствии с графиком. Особое внимание в ходе подготовки уделяется соблюдению всех требований по обеспечению безопасности. Для этого все объекты оснащаются дополнительными техническими средствами охраны.

         Всего в Московской области в систему «Безопасный регион» на сегодняшний день интегрировано уже более 14 тысяч видеокамер. До конца 2017 года их количество планируется увеличить до 15 тысяч.

Педченко Алексей

Пресс-секретарь

Заместителя Председателя Правительства

Московской области

Д.В. Пестова

 
Последние комментарии