23

 

«Система-112» Московской области за новогодние каникулы обработала 180 тысяч вызовов

         Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в период новогодних праздников в областную «Систему-112» поступило 180 тысяч звонков. Все вызовы были оперативно приняты и отработаны операторами.

75% из поступивших в праздничные и выходные дни вызовов было адресовано в скорую медицинскую помощь, порядка 20% - в полицию, остальные 5% - пожарным, ГИБДД и в службу газа.

Система вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» была создана в соответствии с Указом Президента РФ. На территории Московской области «Система – 112» работает с 1 июня 2015 года. Всего за период эксплуатации на областной номер «112» поступило более 20,3 млн вызовов.

«Система-112» Московской области постоянно совершенствуется и становится более удобной для жителей.  В 2017 году было внедрено геопозиционирование (автоматическое определение местоположения заявителей), запущено первое в России мобильное приложение «112», внедрена возможность приёма вызовов посредством SMS-сообщений. Работа по развитию «Системы-112» Московской области будет продолжена и в 2018 году» - отметил Дмитрий Пестов.

Педченко Алексей

Пресс-секретарь

Заместителя Председателя Правительства

Московской области

Д.В. Пестова

 
Последние комментарии