23

 

В Подмосковье всё готово к проведению досрочного периода ЕГЭ-2018

В Московской области всё готово к проведению досрочного периода ЕГЭ в 2018 году, который пройдет с 21 марта по 11 апреля.

Досрочно ЕГЭ-2018 сдадут около 1900 человек, основная часть их - выпускники прошлых лет.  Остальные участники - это выпускники текущего года, обучающиеся колледжей и техникумов, не завершившие образование в прошлые годы и обучающиеся иностранной организации.

Самым популярным предметом по выбору стало обществознание – его будут сдавать 741 участник, на втором месте биология, далее, с незначительным отрывом, история, а завершают список физика и литература.

В Подмосковье для проведения ЕГЭ созданы 6 пунктов проведения экзаменов. Ими стали: балашихинская Гимназия №1; мытищинская школа № 10 им. А.К. Астрахова; химкинский Лицей № 13; раменская школа № 1 с УИОП; красногорская школа № 12; одинцовский лицей № 2.1 пункт организован на базе УФСИН в Можайском районе, также подготовлен резервный ППЭ на базе Гимназии № 7 в Чехове.

Все пункты проведения экзаменов оборудованы системами видеонаблюдения в режиме онлайн, трансляция будет осуществляться на федеральный портал СМОТРИЕГЭ.РУ. и в Ситуационный центр по осуществлению онлайн-видеонаблюдения за соблюдением порядка проведения ГИА на территории Московской области. Также 100% ППЭ оборудованы металлоискателями и системами подавления сигналов подвижной связи.

При проведении ЕГЭ в досрочный период используется технология печати экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ и сканирования экзаменационных материалов в пункте.

Контролировать ход экзаменов и следить за соблюдением порядка проведения ЕГЭ в Подмосковье подготовлен и аккредитован 41 общественный наблюдатель, в числе которых 16 представителей Российского союза молодежи.

Источник: Министерство образования Московской области

 

 
Последние комментарии