23

 

Электросетевой комплекс Московской области подготовлен к грозовому периоду

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, крупнейшие энергокомпании, работающие на территории региона – ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго» - провели необходимые профилактические и ремонтные работы для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей во время прохождения грозового периода 2018 года.

С наступлением теплого времени года увеличивается вероятность прохождения грозовых фронтов. При этом удары молний могут повредить электрооборудование и нарушить электроснабжение потребителей.

Для того, чтобы предотвратить такие случаи, энергетики заранее проверили состояние систем защиты от молний - заземляющих устройств, молниеотводов и т.д. Там, где это необходимо, специалисты оперативно провели ремонтные работы – в частности, заменено около 100 километров тросового молниеотвода.

Благодаря заблаговременно принимаемым профилактическим мерам, за последние годы масштабных нарушений электроснабжения потребителей, связанных с попаданием молний в энергообъекты, на территории Московской области зафиксировано не было.

Педченко Алексей

Пресс-секретарь

Заместителя Председателя Правительства

Московской области

Д.В. Пестова

 
Последние комментарии