23

 

Подготовлены законопроекты об ужесточении требований к обращению с отходами

Комитет Московской областной думы по экологии и природопользованию подготовил три законопроекта, направленных на ужесточение требований к обращению с отходами в Подмосковье, сообщает РИАМО со ссылкой на председателя комитета Аллу Полякову.

«Сегодня комитет по экологии и природопользованию Московской областной думы работает над тремя законодательными инициативами, в основном они связаны с ужесточением требований к обращению с отходами на территории Московской области. Одно из них касается изменения в УК РФ и два - в КоАП», – сказала Полякова.

Она отметила, что инициативы получили заключение союза законодателей ЦФО. Они дорабатываются Министерством экологии и природопользования Московской области с учетом полученных замечаний.

«Дальше мы совместно с профильным комитетом Государственной думы договорились обсудить их и постараться внести их в эту сессию», – сказала Полякова.

Кроме того, по поручению председателя Московской областной думы Игоря Брынцалова на площадке Московской областной думы 20 июня планируется провести «Открытую трибуну» по теме: «Экологические стандарты на территории Московской области, добавила Полякова.

«Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что Московская область должна стать первой по внедрению экологических стандартов», – напомнила депутат.

Источник: РИАМО

 
Последние комментарии