23

 

7-й Финальный этап Чемпионата и Первенства МО по автокроссу

В день автоспорта - 21 июля в Пушкино прошел 7-й Финальный этап Чемпионата и Первенства МО по автокроссу «Кубок Kramar Motorsport”. Это были первые соревнования на пушкинской трассе и готовили её, а также принимали самое активное участие в организации Светлана Паршкова и Алексей Йоган. Это создатели местного Детско-Юношеского спортивно-технического клуба Дивизион Юниор - невероятные энтузиасты и фанаты детского автоспорта. Спасибо вам огромное - вы лучшие. Вы провели большущую работу и было много зрителей, приехало местное телевидение и журналисты, получился настоящий праздник-праздник!

Всего было 42 участника из 7 кроссовых классов, и не только из Московской области, а и из Воронежа, Рязани и других регионов. Несмотря на финал к нам продолжали присоединяться новые гонщики. Очень порадовал класс Д2-Классика - 10 участников! И что впервые у нас собрались Д3 или супер-багги!

Всё прошло без эксцессов, хотя было несколько эффектных ушей, а победитель класса Д3-Микро Тимофей Жарков перевернулся, встал опять на колеса и выиграл! В плане организации, как и положено на финале было не легко, гонщики сильно нервничали и было несколько ошибок со стороны организаторов. Хорошо, что смогли их быстро и безболезненно исправить. Приносим свои извинения. Возникли сложности там, откуда их совсем не ждали.

Результаты соревнования и итоговые по году скоро будут на наших сайтах. И уже сейчас думаем, как лучше провести награждение сезона. (Принимаем предложения)

Золото в командном зачете у Спортивной команды имени Евгения Родионова из г. Химки - поздравляем! И ещё здесь получилось провести награждение в номинации «Бедолага» ну или «Приз за волю к победе» в каждом классе! Возможно возьмем на вооружение на будущее. Можно будет бороться не только за золото.

Партнёры и призовые спонсоры мероприятия - Администрация и Совет депутатов Пушкинского муниципального района - спасибо большое Василий Карлов вы нас избалуете и будем все время ждать помощи от администрации других районов при проведении гона на их территории.

Огромное спасибо Спортивной команде «Kramar Motorsport» и Александр Крамар - вы весь год с нами и очень нам помогли.

В этот раз у нас была инновация. Спутниковый хронометраж нам предоставила компания SMM Satellite Monitoring Motorsport - спасибо большое Oleg Mayorov. Результаты в режиме онлайн - это было круто! Хотим и дальше.

А призы нашим победителям предоставили - Спортивная Ассоциация Cupper Sport, Магазин автоспортивной экипировки Shop.at-racing, Спортивная команда Успенский Ралли Техника (УРТ), Доминос Пицца, Компания Megafon, Старбакс, Команда ЦСКА, Магазин Декатлон и Автосервис «Механика». Спасибо большое - Irina Kuranova, Александр Севастьянов, Марина Данилова и другие. А мороженое «Чистая линия» подарили участникам и примкнувшим Проект Автокросс Free и добрейший из добрейших Александр Кожарин, ну и мы - Команда NCS-Racing.

Не смотря на то, что Чемпионат и Первенство МО завершены, планируем ещё несколько традиционных гонок и Кубок ФАС МО в декабре. Очень ждем решения насчет следующего этапа Первенства России и тогда сможем от него отталкиваться в планировании своих мероприятий.

Всем большущее спасибо кто следил за нами и поддерживал весь наш сезон! Без вас, нашего энтузиазма и сил бы не хватило. Пушкинская гонка была 10-м автокроссом в МО, проведенным за 2018 год... Надеемся с вашей помощью развивать все это и самим развиваться дальше.

P/S. Замечательные фотографии от Антон Колосков забираем здесь: нажми

Скоро нас ждут фотоальбомы от Александр Бондаренко и других фотожурналистов. Спасибо огромное нашей прессе - вам тяжелее всех.

 
Последние комментарии