23

 

В Московской области будет обеспечена безопасность и бесперебойная работа избирательных участков в единый день голосования 9 сентября

         Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в регионе принимаются необходимые меры для того, чтобы обеспечить безопасную и бесперебойную работу всех избирательных участков 9 сентября. Этот вопрос рассматривался в ходе заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при Губернаторе Московской области.

 «Все экстренные оперативные службы, а также предприятия энергетики и ЖКХ в период с 8 по 10 сентября будут работать в режиме повышенной готовности. Будет сформирован областной оперативный штаб, который обеспечит межведомственное взаимодействие всех органов власти, ведомств, предприятий и служб жизнеобеспечения и будет принимать все необходимые меры, чтобы голосование на избирательных участках Московской области проходило комфортно и безопасно. Аналогичные штабы будут функционировать и в каждом муниципальном образовании», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

По данным избирательной комиссии Московской области, в единый день голосования на территории региона будет открыт 4251 избирательный участок. В настоящее время все они проверяются на предмет соблюдения мер антитеррористической защищенности и пожарной безопасности, проводятся соответствующие инструктажи с членами участковых избирательных комиссий.

Кроме того, в этом году на территории Подмосковья впервые будет открыто 183 избирательных участка по выборам мэра Москвы. В обеспечении правопорядка в ходе голосования на данных участках и организации работы по их бесперебойному электроснабжению оказывают содействие правоохранительные органы и предприятия Московской области.

 В день выборов на каждом участке будет организовано дежурство сотрудников правоохранительных органов и пожарно-спасательных подразделений.

Также будет обеспечено бесперебойное электроснабжение избирательных участков. Для этого по территории области распределены резервные источники электроснабжения и утверждены графики усиленного дежурства оперативно – выездных бригад энергокомпаний.

Для организации резервного электроснабжения в день выборов будут задействованы порядка 850 дизельных электростанций и переносных источников электроснабжения.

На дежурстве будут находиться 745 аварийно – восстановительных бригад энергокомпаний, общей численностью порядка 3500 человек, обеспеченных всей необходимой спецтехникой и материалами для оперативного выполнения ремонтных работ в случае возникновения такой необходимости.

Для того, чтобы проведению голосования не помешали никакие аварии и технологические нарушения, 9 сентября введен запрет на производство любых ремонтных, землеройных и прочих работ, которые могут стать причиной нарушений подачи коммунальных ресурсов потребителем. 

Педченко Алексей

Пресс-секретарь

Заместителя Председателя Правительства

Московской области

Д.В. Пестова

 
Последние комментарии