23

 

Сегодня наградят победителей премии Губернатора «Наше Подмосковье»

Сегодня, 4 сентября состоится церемония награждения победителей конкурса на соискание премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье. Делегация из Красноармейска тоже отправилась на церемонию.

Площадкой для поведения мероприятия станет Национальный парк «Русь» в Ленинском районе. На церемонию награждения в этом году приглашены не только лауреаты, но и члены их инициативных групп. Большая открытая площадка национального парка позволит вместить всех желающих.

Лауреаты премии смогут еще раз презентовать свои проекты, принять участие в выставке, провести мастер-классы, привлечь волонтеров к своей деятельности и обменяться опытом в реализации своих проектов. Площадка фестиваля будет разделена на 7 интерактивных зон, соответствующие направлениям Премии. В каждой из них будут тематические активности – от показательного выступления исторических реконструкторов до раздачи животных из приюта и множество разнообразных мастер-классов.

Также на церемонии традиционно выступят профессиональные артисты: Александр Маршал, Наташа Королева, Максим Дунаевский, и Алексей Чумаков. А ведущими церемонии будут Нармин Ширалиева и Эдгард Запашный. Ожидаемое число участников Фестиваля – более 3 000 человек

Призовой фонд Премии традиционно составляет 180 миллионов рублей. Количество победителей - 2018 человек. Ключевые особенности премии в 2018 году: в год добровольцев и волонтеров организованы Специальные премии для волонтеров в каждой из четырех категорий.

В категории «Инициатива» (количество членов инициативной группы проекта: 1 - 15 человек) главная премия составит 200 000 рублей, будет выплачено 1 400 премий по 55 000 рублей и одна специальная премия – 150 000 рублей.

В категории «Команда» (16 - 50 человек) главная премия - 300 000 рублей, 500 премий по 155 000 рублей и специальная премия – 250 000 рублей.

Источник: сайт премии Губернатора «Наше Подмосковье»

 
Последние комментарии