23

 

С помощью мобильного приложения Системы-112 Московской области можно следить за маршрутом движения кареты скорой помощи 

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в мобильное приложение региональной Системы-112 внедрена функция отслеживания маршрута движения бригады скорой помощи на вызов. Теперь, в случае вызова скорой помощи через операторов Системы-112 Московской области, заявитель может видеть маршрут её движения на карте в мобильном приложении.

Для отслеживания кареты скорой медицинской помощи достаточно в мобильном приложении Системы-112 нажать значок «Машина скорой помощи» и ввести номер телефона, с которого был совершен вызов. После этого на интерактивной карте отобразится значок, который будет показывать маршрут движения и ориентировочное время прибытия медиков. 

Развитие Системы-112 Московской области осуществляется в рамках реализации Губернаторской программы «Безопасность Подмосковья». В июне 2018 года вышла обновленная версия мобильного приложения Системы-112 Московской области. В нем появилась кнопка «Я здесь, мне нужна помощь», помимо функции отслеживая движения машины скорой помощи добавлен новый раздел «Связанные контакты» - возможность отслеживания перемещения своих родных и близких. Также более удобной стала функция поиска на интерактивной карте ближайших подразделений экстренных оперативных служб и госучреждений. 

Мобильное приложение Системы-112 Московской области было запущено в июле 2017 года. Это первое подобное приложение, внедренное на территории России.  На сегодняшний день его скачали уже порядка 31 тысячи пользователей. Скачать его можно в магазинах приложений App Store и Google Play по запросу «112 МО». Для иностранных граждан предусмотрена англоязычная версия. При скачивании приложения на мобильное устройство, где установлен английский язык, оно автоматически адаптируется. 

Скачать мобильное приложение Системы-112 Московской области можно на App Store и Google Play

 

Педченко Алексей

Пресс-секретарь

Заместителя Председателя Правительства

Московской области

Д.В. Пестова

 
Последние комментарии