23

Сезон отопления на пороге

Сезон отопления в социальных объектах начнется в Московской области уже 28 сентября, в жилищном фонде – с начала октября. Поэтому в регионе заранее проведены плановые проверки готовности многоквартирных домов к отопительному сезону. Госжилинспекция Московской области, и Ассоциация председателей советов МКД уже подвели итоги совместных проверок многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду.

Подготовке к осенне-зимней эксплуатации подлежат все многоквартирные дома, находящиеся под управлением управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК и иных кооперативов, а также дома с непосредственной формой управления.  Основные виды работ при подготовке МКД к отопительному периоду:

- промывка и опрессовка системы ЦО, 

- проверка теплоизоляции и герметичности трубопроводов, 

- проверка теплового контура, проверка целостности отмостки, 

- проверка герметичности водостоков и целостности кровли, 

- проверка внутридомового газового оборудования, системы дымоудаления и противопожарной автоматики, системы электроснабжения, лифтового оборудования и т.д. 

В ходе проверки техническое состояние дома сопоставляется с контрольными данными, указанными в его техпаспорте. 

 В нашем городе по сообщению Администрации городского округа Красноармейск в связи с наступлением холодов пуск отопления на объектах социальной сферы будет осуществлен до 29 сентября. Жилой фонд будет подключен поэтапно, согласно графику до 5 октября.

Источники: сайт Правительства Московской области и Администрация городского округа Красноармейск

 
Последние комментарии