23

Более чем на 90% уже выполнена программа по ремонту дворов в Подмосковье

В Подмосковье подходит к концу комплексное благоустройство дворовых территорий, на данный момент программа выполнена уже на 91%. 

«По поручению губернатора, мы увеличили темпы работ по благоустройству дворов. На этот год запланировано благоустройство 1440 дворовых территорий, работы уже выполнены на 1310 объектах, что составляет 91% программы этого года», - сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин. 

Он также добавил, что в 45 муниципалитетах программа благоустройства выполнена на 100%, в трех муниципалитетах - на 100% и более, благоустройство остальных дворов находится в разной степени готовности от 75% до 95%, и будет завершено в установленные сроки.

Также есть и аутсайдеры программы, которые сейчас находятся в красной зоне, в числе них Протвино, Красноармейск, Дубна и Фрязино. 

В Подмосковье около 12,8 тысячи дворовых территорий, каждый год благоустраивается не менее 10% дворовых территорий. В работы входит шесть обязательных элементов: новая или модернизированная детская площадка с травмобезопасным покрытием, озеленение, освещение, парковочные карманы, информационный стенд, контейнерная площадка для твердых бытовых отходов.

Источник: РИАМО

 
Последние комментарии