23

 

95% жителей региона пользуются электронным оказанием услуг по земельным вопросам 

По итогам III квартала текущего года 15 муниципалитетов Московской области перешли на электронное оказание услуг по земельным вопросам, онлайн-услугой пользуются 95% жителей региона, говорится в сообщении пресс-службы Минмособлимущества. 

«Пятнадцать муниципальных образований Подмосковья полностью перешли на электронное предоставление услуг, остальные приближаются к заветной планке. Передовиками стали городские округа Бронницы, Дзержинский, Долгопрудный, Зарайск, Клин, Котельники, Красноармейск, Краснознаменск, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Реутов, Рошаль, Серебряные Пруды, Электрогорск и Ликино-Дулево», – сказала заместитель министра имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова. 

Теперь жителям Подмосковья будет удобно взаимодействовать с госструктурами по оформлению своей собственности. Сейчас любой документ по земле можно заказать, не выходя из дома. 

Для людей, которые не имеют доступа к интернету или соответствующих знаний, в МФЦ оборудованы рабочие места с выходом в интернет, а сотрудники многофункционального центра оказывают помощь в создании личного кабинета и оформлении необходимых услуг. 

Самые востребованные у населения услуги – предоставление земли в аренду и собственность без проведения торгов, предварительное согласование предоставления земельного участка, и выдача разрешения на размещение объектов.

 

Источник: РИАМО

 
Последние комментарии