23

В Московской области более 1000 сотрудников пожарно-спасательных подразделений заступят на дежурство в ноябрьские праздники 

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, в выходные и праздничные дни в период с 3 по 5 ноября включительно сотрудники пожарно – спасательных подразделений будут работать в режиме повышенной готовности. На круглосуточном дежурстве будет постоянно находиться не менее 1000 специалистов и свыше 200 единиц спецтехники. 

Операторы областной Системы-112 также будут работать в усиленном режиме – в праздничные дни количество вызовов экстренных служб традиционно возрастает. 

Кроме того, в этот период будет усилена работа по профилактике бытовых пожаров. С наступлением холодов во всех муниципальных образованиях Подмосковья активно проводятся подворовые обходы и беседы с жителями с целью профилактики увеличения количества бытовых пожаров во время прохождения отопительного периода. При проведении обходов пожарные инспекторы проверяют состояние печного оборудования и отопительных приборов, в случае необходимости дают рекомендации по их ремонту или замене, и берут выполнение этих рекомендаций на контроль.

 

Педченко Алексей

Пресс-секретарь

вице-губернатора

Московской области

Д.В. Пестова

 
Последние комментарии