23

 

Электросетевой и жилищно-коммунальный комплексы Московской области готовы к работе в условиях низких температур 

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, в связи с похолоданием организации топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона приведены в режим повышенной готовности. 

При этом на предприятиях энергетики и ЖКХ Московской области установлено круглосуточное дежурство руководства и оперативного персонала, проверено наличие аварийных запасов и готовность аварийно-восстановительных бригад и техники к оперативной ликвидации возможных технологических нарушений. 

Для оперативного восстановления энергоснабжения потребителей в Подмосковье сформировано 745 аварийно-восстановительных бригад энергокомпаний в составе более 4,5 тысяч специалистов.  Также подготовлено и рассредоточено по территории Московской области более 1000 дизельных электростанций различного класса мощности для оперативного восстановления электроснабжения потребителей. 

В готовности к ликвидации технологических нарушений на объектах коммунального комплекса находятся также бригады Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы (МОС АВС). В ее арсенале есть вся необходимая спецтехника – мобильные котельные, мобильная канализационно-насосная станция и передвижные электростанции. Данная техника позволяет в случае необходимости оперативно восстановить работу коммунальных систем по временной схеме и обеспечить нормальное функционирование социальных объектов и жилого фонда на время устранения технологических сбоев. 

В период низких температур нагрузка на энергетическую и коммунальную инфраструктуру возрастает. По прогнозам синоптиков, на этой неделе в столичном регионе столбик термометра может опускаться до - 20 градусов.

Педченко Алексей

Пресс-секретарь

вице-губернатора

Московской области

Д.В. Пестова

 
Последние комментарии