23

 

Московский зоопарк приглашает отметить День защиты детей

К 1 июня Московский зоопарк подготовил тематическую праздничную программу, посвященную Дню защиты детей. Посетителей ждут тематические мастер-классы, интерактивные экскурсии, большой музыкальный концерт и многое другое.

Праздник начнется с самого утра и продолжится до 16:00. С 11:00 до 15:30 гости зоопарка смогут принять участие в увлекательных художественных мастер-классах: попробовать себя в роли художника или ювелира, познакомиться с основами техники безопасности, научиться оказывать первую помощь, превратиться в любимое животное во время сеанса аквагрима. Отдельная часть мастер-классов будет носить спортивных характер: на них юные гости зоопарка смогут посоревноваться в стрельбе из лука, почувствовать себя настоящими футболистами или же сыграть в бадминтон. Все мастер-классы будут проходить на «Кругу катания» на старой территории.  

Одновременно с этим в 11:00 начнется большой праздничный концерт на площадке у павильона «Дом птиц». В программе выступления детских музыкальных и танцевальных коллективов, сольные и ансамблевые номера, театральные сценки и миниатюры, а также многое другое.

С 11:00 до 16:00 в образовательном центре будет проходить специальная программа «Один день в зоопарке» для людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках нее юные посетители и их родители смогут познакомиться с зоопарком и его обитателями, а некоторых животных можно будет погладить и даже подержать в руках. В основе программы лежат элементы зоотерапии, позволяющие ее участникам получить позитивный опыт взаимодействия с животными.

Важной частью праздника станут тематические экскурсии, которые будут отправляться от главного входа в зоопарк в 11:00, 13:00 и 15:00. Их героями станут животные разных континентов: белые медведи и амурские тигры, рыси и азиатские львы, капибары и альпаки, папуанские пингвины и кафрские вороны, всеобщий любимец манул и многие другие животные. Чтобы принять участие в экскурсиях, необходимо приобрести билет в кассах зоопарка или в сувенирном киоске.

Участие в остальных мероприятиях, в рамках праздника, совершенно бесплатное. Вход на территорию зоопарка 1 июня будет осуществляться по билетам. Однако самые креативные смогут воспользоваться условиями акции “Сумерки”, которая продлится до 30 июня. В рамках акции люди, пришедшие в костюме летучей мыши или Бэтмена, смогут попасть в зоопарк совершенно бесплатно.

ЖЕМЧУГОВ АНАТОЛИЙ

Московский зоопарк

Отдел внешних коммуникаций

 
Последние комментарии