23

 

Коммунальные службы Московской области работают в период летней жары в усиленном режиме 

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, из-за установившейся жаркой погоды сотрудники служб жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья переведены на усиленный режим работы. 

Силами сотрудников ЖКХ для устранения грязи и пыли проводится усиленная поливка внутридворовых территорий (пешеходных дорожек, тротуаров, проездов) населенных пунктов области. В связи с жарой под особым вниманием специалистов поливка газонов, деревьев, кустов и цветников. 

«В работе по поливу дворовых территорий населенных пунктов Московской области задействовано более 5 тысяч специалистов коммунальных служб и свыше 1000 единиц спецтехники. Это делается для того, чтобы жители могли комфортнее переносить установившуюся аномальную жару», - отметил Дмитрий Пестов. 

В этой работе в том числе задействована техника, закупленная и преданная в муниципальные образования по Губернаторской программе с 2014 года. За это время уже передано в муниципальные образования свыше 1250 единиц коммунальной спецтехники.

Педченко Алексей

Пресс-секретарь

вице-губернатора

Московской области

Д.В. Пестова

 
Последние комментарии