23

 

В Московской области ветеранам Великой Отечественной войны проводят бесплатное техобслуживание газового оборудования

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, всем желающим ветеранам Великой Отечественной войны в регионе будет проведено бесплатное техническое обслуживание внутридомового или внутриквартирного газового оборудования.  Работы выполняют специалисты АО «Мособлгаз» в рамках ежегодной акции, приуроченной к очередной годовщине ВОВ.

В этом году заявки на бесплатное техническое обслуживание внутридомового или внутриквартирного газового оборудования подали 470 ветеранов.

В техническое обслуживание входит полная разборка оборудования, чистка от загрязнений, проверка настройки газовых клапанов, проверка работоспособности оборудования. Также газовое оборудование обследуется на наличие утечек газа, проверяется тяга в дымоходе и работа вентиляции.

«Проведение данной акции – это в первую очередь забота о безопасности и благополучии ветеранов. Очень важно проводить периодическое техобслуживание газового оборудования, чтобы своевременно выявлять неисправности и предотвращать несчастные случаи, связанные с утечками газа» - отметил Дмитрий Пестов.

Акция «Мособлгаз – участникам Великой Отечественной войны: с благодарностью за Победу!» проводится уже несколько лет подряд. Так, в 2018 году газовики также проводили в домах и квартирах ветеранов бесплатное техобслуживание газового оборудования. А в предыдущие годы в рамках данной акции по заявкам ветеранов бесплатно меняли отработавшие свой ресурс газовые плиты, котлы и колонки на новые. За несколько лет в общей сложности было заменено более 5,5 тысячи газовых плит, 600 котлов и 500 колонок.

Педченко Алексей

Пресс-секретарь

вице-губернатора

Московской области

Д.В. Пестова

 
Последние комментарии