23

 

Психологи Системы-112 Московской области подключались к работе с заявителями более 2000 раз с начала 2019 года

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2019 года операторы-психологи региональной Системы-112 подключались к оказанию помощи заявителям более 2300 раз. Во всех случаях специалистами была оказана профессиональная психологическая помощь – благодаря этому, удалось сохранить не одну человеческую жизнь. 

Жители и гости Подмосковья, позвонившие на единый номер службы спасения Московской области «112», могут получить в том числе психологическую помощь. Операторы-психологи дежурят в Системе-112 Московской области круглосуточно. 

Чаще всего они включаются в работу с заявителем в случае чрезвычайных происшествий, когда обратившийся находится в стрессовом состоянии, не может сосредоточиться и предпринять правильные действия до прибытия экипажа экстренной службы. В таких ситуациях специалисты оказывают психологическую помощь заявителю и остаются с ним на связи до приезда экстренных служб. 

Также психологов региональной Системы-112 подключают к обработке вызовов, когда обращаются люди, переживающие семейные проблемы – развод, напряженные отношения между членами семьи, трудности в воспитании детей и во взаимодействии с окружающими. Значительное количество звонков поступает также от людей, страдающих серьезными физическими заболеваниями или психическими расстройствами. 

Операторы-психологи работают в Системе-112 Московской области с момента ее ввода в эксплуатацию (1 июня 2015 года). За время работы психологическая помощь была оказана десяткам тысяч жителей Подмосковья.

 

Педченко Алексей

Пресс-секретарь

вице-губернатора

Московской области

Д.В. Пестова

 
Последние комментарии