23

 

В Московской области 40 тысяч детей прошли обучение в рамках акции «Научись плавать»

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, в спортивно-оздоровительных центрах и пришкольных лагерях Подмосковья, а также в лагерях с круглосуточным пребыванием детей проходит акция «Научись плавать». На сегодняшний день в ней уже приняли участие 40 тысяч детей и подростков. Акция продолжается, она, будет проходить до конца лета.

Обучение проводят сотрудники ГУ МЧС России по Московской области, ГКУ МО «Мособлпожспас», регионального отделения ВОСВОД. В ходе занятий детей учат практическим навыкам плавания, правилам безопасного поведения на воде и оказанию первой медицинской помощи.

Помимо практических занятий в ходе профилактических уроков спасатели рассказывают детям и о работе в Подмосковье единого номера вызова экстренных служб - 112. Им разъясняют, в каких ситуациях нужно звонить в Систему-112, что сообщать оператору, предупреждают о недопустимости хулиганских звонков.

 «Главная задача акции «Научись плавать» – снизить количество несчастных случаев на водоемах, сохранить жизнь и здоровье детей. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва такая работа проводится в летних оздоровительных лагерях Подмосковья уже третий год подряд. За этот период обучение прошли уже более 150 тысяч детей», - подчеркнул Дмитрий Пестов.

Педченко Алексей

Пресс-секретарь

вице-губернатора

Московской области

Д.В. Пестова

 
Последние комментарии