23

 

Росгвардия -события

В Главном управлении Росгвардии по Московской области прошло первенство по самбо

За призовые места боролись свыше 50 сотрудников и военнослужащих из пяти команд. Соревнование проходили в девяти весовых категориях.

С приветственным словом к спортсменам обратился начальник Главного управления Росгвардии по Московской области генерал-майор полиции Олег Горшков. Он отметил, что в войсках национальной гвардии физическая подготовка и спорт занимают ведущее место в системе подготовки личного состава. Это необходимо в связи с задачами, которые стоят перед ведомством.  

По итогам напряженных поединков в общекомандном зачете первое место заняли спортсмены СОБР «Булат», серебро досталось представителям управления вневедомственной охраны группы «Север», замкнули тройку призёров самбисты из управления вневедомственной охраны группы «Восток». 

По окончании финальных поединков присутствующие смогли оценить мастерство борцов центра спортивного образования «Самбо – 70», которые выступили с показательной программой.

Кубки, грамоты, медали и ценные подарки победителям вручили начальник физической подготовки и спорта Главного управления Росгвардии по Московской области майор Павел Шитик и тренер спортивной команды Центрального округа подполковник Александр Бобылев.

Победители соревнований выступят на чемпионате Центрального округа по самбо. 

 

ОМОН «ПЕРЕСВЕТ» ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕТИЛ СВОЕ 24-ЛЕТИЕ

В ОМОН «Пересвет» прошло торжественное мероприятие по случаю 24-летия отряда. В зале присутствовали как действующие сотрудники, так и ветераны службы, родственники бойцов. 

Открыл мероприятие начальник Главного Управления Росгвардии по Московской области генерал-майор полиции Олег Горшков. Особую благодарность за вклад в развитие спецподразделения, бесценный опыт и преданность делу он выразил ветеранам службы. 

Также сотрудников ОМОН поздравили глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев, главы городов Сергиев Посад и Пересвет Константин Негурица и Андрей Булкин. 

ОМОН «Пересвет» был создан 2 августа 1995 года. За историю существования отряда более 200 бойцов награждены государственными наградами. Сотрудники ОМОН «Пересвет» неоднократно направлялись в командировки на территорию Северо-Кавказского региона, задерживали опасных преступников. 

Сотрудники подразделения оказывают силовую поддержку различным правоохранительным службам, привлекаются для обеспечения правопорядка во время проведения массовых мероприятий, задерживают преступников и лиц, находящихся в розыске. Только с начала года бойцы осуществили свыше 1000 выездов для выполнения различных задач. 

Отличившимся сотрудникам сегодня вручили грамоты, благодарности, ценные подарки. 

Также в этот день минутой молчания почтили память сотрудников ОМОН, отдавших свои жизни при исполнении служебного долга. Присутствующие возложили цветы к памятнику погибшим бойцам, установленному на территории отряда. 

Пресс-служба Главного управления Росгвардии по Московской области

 
Последние комментарии