23

 

В детских лагерях Подмосковья популяризируют единый номер спасения «112» 

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, на территории Подмосковья большое внимание уделяется профилактической работе с детской аудиторией в части безопасности. За летний период специалисты пожарно-спасательных подразделений провели порядка 9 тысяч профилактических мероприятий в детских лагерях, разъясняя в том числе, правила обращения в Систему-112 и рассказывая о ее возможностях. 

Занятия проводят сотрудники ГУ МЧС России по Московской области, ГКУ МО «Мособлпожспас» и ГКУ МО «Центр 112». Для привлечения интереса детей к подобным учебным занятиям спасатели и пожарные проводят их в различном формате - тематические викторины, конкурсы и практические тренировки по эвакуации. 

В ходе профилактических уроков спасатели рассказывают детям о правилах безопасности, грамотных действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и о внедрении в области единого номера вызова экстренных служб - 112. Детей учат, в каких ситуациях нужно звонить в Систему-112, что сообщать оператору, объясняют принцип общения, предупреждают о недопустимости хулиганских звонков. 

Также специалисты рассказывают детям о мобильном приложении Системы-112 Московской области, его функциях и возможностях. Показывают, как с его помощью вызвать необходимые экстренные службы, отследить маршрут движения скорой помощи на вызов и многое другое.

 

Педченко Алексей

Пресс-секретарь

вице-губернатора

Московской области

Д.В. Пестова

 
Последние комментарии