23

 

В Подмосковье отремонтируют 60 дорог к дачным участкам 

В Подмосковье приступили к ремонту дорог, ведущих к дачным участкам. В рамках двухстороннего соглашения между Правительствами Москвы и Московской области в 2019 году отремонтируют 60 автодорог к дачным участкам в 17 муниципальных образованиях подмосковного региона. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.

«До конца года отремонтируют 49 дорог длиной свыше 35 км, а на 11 дорогах протяжённостью более 15 км проведут капитальный ремонт – восстановят асфальтобетонное покрытие, дорожную одежду, проведут работы по укреплению обочин и нанесению дорожной разметки. Это позволит обеспечить комфортный подъезд к крупным дачным массивам для порядка 750 тысяч жителей Москвы и Подмосковья, – отметил министр Алексей Гержик. – В настоящее время ремонтные работы ведутся на 27 объектах в 8 муниципальных образованиях».

Дорожные службы приступили к ремонту покрытия 9 участков дорог в Талдомском г.о, 7 участков в Рузском г.о, 3 дорог в Шаховском г.о.; в Наро – Фоминском, Ликино – Дулёве, Ступине ремонтируют по 2 участка дорог, в Солнечногорске и Красноармейске – по 1 участку. 

Всего на территории Московской области расположено более 11 тысяч СНТ. Общее количество подъездных дорог к территориям СНТ составляет более 3,9 тысяч. В настоящий момент около 890 дорог принято в муниципальную собственность, более 160 –относятся к собственности Московской области.

 

Источник: сайт Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

 
Последние комментарии