23

 

Следствием ЛУ МВД России на станции Москва-Ярославская направлено в суд уголовное дело в отношении машиниста и его помощника

Транспортные полицейские задержали железнодорожников с поличным при попытке похитить собственность работодателя.

В ходе следствия установлено, что машинист тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Орехово вступил со своим помощником в преступный сговор, направленный на тайное хищение дизельного топлива из топливного бака вверенного им тепловоза. Для осуществления задуманного, они заранее спрятали в месте предстоящих работ, а именно на территории путевой машинной станции, расположенной на перегоне станций Софрино-Красноармейск Московско-Курского региона пустые канистры.  Оказавшись в указанном месте, железнодорожники начали при помощи шланга переливать топливо в приготовленные емкости. За этим занятием их застали сотрудники линейного отдела полиции на станции Сергиев Посад.

На момент задержания злоумышленники успели слить свыше 160 литров, причинив ущерб собственнику более 5 000 рублей.

Как пояснил заместитель начальника следственного отдела ЛУ МВД России на станции Москва-Ярославская майор юстиции Захар Айрапетян: «В их отношении следствием ЛУ МВД России на станции Москва – Ярославская возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 158 УК РФ (Покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от них обстоятельствам). В настоящее время уголовное дело передано в суд для принятия законного решения».

Юрисконсульт ЛУ МВД России на станции Москва-Ярославская 

капитан внутренней службы Бородкина Наталья Сергеевна

 
Последние комментарии