23

 

Изменится расписание электричек

В конце октября – начале ноября скорректировано расписание пригородных поездов на Белорусском, Горьковском, Ярославском, Савеловском, Киевском и Казанском направлениях Московской железной дороги. Это связано с проведением плановых работ по ремонту и развитию железнодорожной инфраструктуры.

Обслуживание инфраструктуры необходимо, чтобы справиться с нагрузкой и обеспечить безопасные перевозки. Ежедневно на МЖД курсируют около 4 тыс. поездов, включая пригородные, дальнего следования и грузовые. Развитие магистрали проводится для увеличения пропускной и провозной способностей.

Ярославское направление

26 и 27 октября ремонтно-путевые работы пройдут на станции Мытищи и участке Пушкино – Софрино. Из расписания выведены некоторые пригородные поезда, выполняющие рейсы между Москвой и станциями Пушкино, Болшево, Щелково, Монино, Красноармейск, Софрино, Сергиев Посад и Александров. Обращаем внимание, что на данных маршрутах значительно увеличатся интервалы между поездами. Часть электричек проследует без остановки платформы Маленковская, Яуза, пл.43 км и Заветы Ильича.

В ночь с 31 октября на 1 ноября и с 1 на 2 ноября в связи с работами на втором главном пути участка Лосиноостровская – Мытищи у нескольких ночных электричек изменится время отправления и количество остановок. В интервале с 23:22 до 5:46 все пригородные поезда из Москвы в сторону области проследуют без остановки платформу Лось.

2 – 3 и 9 – 10 ноября продолжится ремонт пути на участке Пушкино – Софрино. На период работ из расписания выведут ряд электричек между Москвой и станциями Мытищи, Монино, Пушкино, Красноармейск, Софрино, Сергиев Посад и Александров. У нескольких поездов изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте.

Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам" и в мобильном приложении "РЖД Пассажирам"

Источник: сайт МЖД

 
Последние комментарии