23

 

Подмосковным должникам за ЖКУ будет ограничен выезд за границу

05 ноября 2019 года, Московская область. Более 30 тысяч должников за жилищно-коммунальные услуги не смогут поехать на отдых в новогодние праздники за границу. Для ограничения выезда за границу должников Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области инициировало передачу реестра в Управление Федеральной службы судебных приставов по Московской области.

Неплательщику может быть не только ограничен выезд за рубеж, но также вынесен запрет на совершение регистрационных действий с автомобилем, арестованы банковские счета и имущество.  

«Выяснить входите ли вы в число должников, которым временно ограничен выезд за границу, можно  в разделе «Банк данных исполнительных производств» на сайте Федеральной службы судебных приставов России. Попасть на сайт ФССП можно напрямую (нажми на выделенный текст), либо через сайты Министерства ЖКХ (нажми на выделенный текст) и МосОблЕИРЦ, пройдя по специальной ссылке», - пояснили в пресс-службе регионального Министерства ЖКХ. Как показала практика, временное ограничение на выезд за пределы РФ является одной из самых эффективных мер по борьбе с задолженностью за услуги ЖКХ. Во избежание неприятных «сюрпризов» мы рекомендуем перед поездкой за рубеж заранее, не менее чем за неделю, проверить информацию о состоянии лицевого счета и наличии задолженности в Личном кабинете клиента на сайте МосОблЕИРЦ или в клиентском офисе Единого расчетного центра. Необходимо учесть, что срок зачисления платежа составляет от 3 до 5 рабочих дней».

          Оплатить ЖКУ можно различными удобными способами:

      • В Личном кабинете клиента на сайте мособлеирц.рф
      • в личном кабинете лкк-жкх.рф
      • в клиентских офисах и кассовых пунктах ООО «МосОблЕИРЦ»
      • через онлайн сервисы («Сбербанк Онлайн» и т.д.)
      • в отделениях почтовой связи «Почта России»
      • в банках и платёжных терминалах

Пресс-служба Министерства ЖКХ Московской области

 
Последние комментарии