23

 

Региональная конференция педагогов прошла в г. о. Мытищи 

Около одной тысячи педагогов из разных муниципалитетов Подмосковья обсудили особенности работы с одаренными детьми и проблемы взаимодействия вуза и школ на региональной конференции в Мытищах, сообщается в Instagram-аккаунте администрации городского округа. 

Региональная конференция педагогов и руководителей образовательных учреждений «Открытое образовательное пространство – стратегия будущего» прошла в городском округе Мытищи 9 ноября.

«Почти тысяча педагогов из Мытищ, Королева, Красноармейска, Лыткарина приняли участие в работе конференции. Каким быть современному ученику, особенности работы с одаренными детьми, в чем суть цифровой школы – эти и другие вопросы стали предметом обсуждения педагогов на своих площадках», – говорится в сообщении.

В работе пленарной части рассмотрены проблемы взаимодействия вуза и школ при подготовке будущих педагогов, формирование различных профессиональных компетенций, этапы независимой оценки профессионального мастерства педагога. В рамках мероприятия были проведены мастер-классы: «Воспитание в медиа пространстве» и «ЭБРУ – рисование – творчество дошкольника».

Для руководителей школ и учреждений дополнительного образования актуальной темой для обсуждения стала «Цифровая трансформация школы». Заведующие детских садов обсудили актуальные вопросы дошкольного образования.

Источник:РИАМО

 
Последние комментарии