23

 

Открылись XVII Рождественские чтения в Подмосковье

19 ноября в МВК "Новый Иерусалим" в г.о. Истра открылись XVII Московские областные Рождественские образовательные чтения на тему «Великая победа: наследие и наследники».

В мероприятии приняли участие более 300 человек, среди них педагоги, ректоры вузов, священнослужители, руководители образовательных организаций.

Среди почетных гостей мероприятия –Управляющий Московской епархией РПЦ, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, министр образования Московской области Ирина Каклюгина, депутат Госдумы Лидия Антонова.

«Рождественские чтения - это одно из самых знаковых событий, которое завершает календарный год и задаёт вектор действительности подмосковного образования в сфере духовно-нравственного обучения и воспитания. В рамках чтений запланировано около тысячи мероприятий разного уровня – от школьных до областных. Это конференции, семинары, презентации, конкурсы, открытые уроки, классные часы. Часть мероприятий пройдет и в дошкольных учреждениях.

Темой сегодняшнего мероприятия стала победа нашего народа в Великой Отечественной войне – это одно из самых значимых событий в истории нашего государства. Тема важная и мы уже чувствуем положительный отклик от участников», – отметила Ирина Каклюгина.

Она также добавила, что Рождественские чтения продлятся до 12 декабря, для участия в мероприятиях приглашаются не только педагоги и дети, но и родители, ветераны, общественность.

В рамках мероприятия также прошло награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в 2019 году.

Источник: Министерство образования Московской области

 
Последние комментарии