23

 

В ОМОН «Русич» состоялся День открытых дверей для студентов подшефного колледжа

Сегодня на базе ОМОН «Русич» ГУ Росгвардии по Московской области состоялся «День открытых дверей». Посмотреть, как несут свою службу бойцы спецподразделения, приехали студенты третьего курса колледжа «Энергия» по специальности «правоохранительная деятельность».

Это учебное заведение является подшефным для ГУ Росгвардии по Московской области. Его студенты проходят практику в подразделениях Главного управления, а по окончанию учебы приходят на службу в правоохранительные ведомства.

Ребятам показали стоящую на вооружении отряда специальную технику, в том числе бронетранспортер и мобильный инженерный комплекс «Каркас». Большой интерес у подростков вызвали тактико-специальные занятия, в рамках которых бойцы отрабатывали приемы задержания и навыки владения оружием.

Также детям показали, как обнаруживают взрывоопасные предметы служебные собаки. Такая «закладка» была сделана в легковом автомобиле, кинологи идентифицировали опасное вещество за считанные минуты. Позже студентам продемонстрировали боевое оружие бойцов ОМОН.  

Сотрудники отряда рассказали ребятам о подвигах своих коллег, поделились яркими воспоминаниями о службе. Дети возложили цветы к памятнику погибшим бойцам, расположенному на территории отряда.

Пресс-служба ГУ Росгвардии по Московской области

 
Последние комментарии